Website in deutsch anzeigen
View page in english

Sie befinden sich hier: Startseite »  Wir über uns »  Standorte und Regionen

Garantiert auch in Ihrer Nähe

Produktmanagement
it akademie bayern
Max-von-Laue-Straße 9
86156 Augsburg
Volker Falch
Telefon 0821 56756-10
falch.volker@bbw.de

Produktmanagement
Offene Seminare
Infanteriestraße 8
80797 München
Elke Wailand
Telefon 089 44108-430
wailand.elke@bbw.de

Produktmanagement
Aus- und Fortbildung
Fürther Straße 212
90429 Nürnberg
Jürgen Weiß
Telefon 0911 93197-90
weiss.juergen@bbw.de

Produktmanagement
Sozial- und Gesundheitswesen
Ulmer Straße 160
86156 Augsburg
Cornelia Janni-Schmid
Telefon 0821 40802-158
janni-schmid.cornelia@bbw.de

bbw Mittelfranken, Oberfranken
Bennostraße 6
90411 Nürnberg
Rainer Theile
Telefon 0911 946295-11
theile.rainer@bbw.de

bbw Niederbayern
Schillerstraße 2
84034 Landshut
Hans Ramoser
Telefon 0871 96226-35
ramoser.johann@la.bbw.de

bbw Oberbayern
Infanteriestraße 8
80797 München
Stefan Hohmann
Telefon 089 44108-414
hohmann.stefan@bbw.de

bbw Oberbayern
Max-von-Laue-Straße 9
86156 Augsburg
Daniela Starker
Telefon 0821 56756-17
starker.daniela@bbw.de

bbw Schwaben
Max-von-Laue-Straße 9
86156 Augsburg
Mario Streit
Telefon 0821 56756-15
streit.mario@bbw.de

bbw Unterfranken
Londonstraße 20
97424 Schweinfurt
Mira Bernhart
Telefon 09721 1724-43
bernhart.mira@sw.bbw.de

bbw/bfz Aschaffenburg
Lange Straße 14
63741 Aschaffenburg
Petra Simon-Wolf
Telefon 06021 4176-162
simon-wolf.petra@ab.bfz.de

bbw/bfz Augsburg
Ulmer Straße 160
86156 Augsburg
Anne Masching
Telefon 0821 40802-162
masching.anne@a.bbw.de

bbw/bfz Bamberg
Lichtenhaidestraße 15
96052 Bamberg
Ute Endres
Telefon 0951 93224-36
endres.ute@ba.bfz.de

bbw/bfz Bayreuth
Eduard-Bayerlein-Straße 3
95445 Bayreuth
Jacqueline Schröppel
Telefon 0921 78999-23
schroeppel.jacqueline@bt.bfz.de

bbw/bfz Coburg
Garden-City-Straße 4
96450 Coburg
Kristina Jorde
Telefon 09561 8623-40
jorde.kristina@co.bbw.de

bbw/bfz Donauwörth · Ulm · Aalen
Am Stillflecken 1
86609 Donauwörth
Birgit Bayartz
Telefon 0906 70677-15
bayartz.birgit@dua.bbw.de

bbw/bfz Hof
Schleizer Straße 5-7
95028 Hof
Doris Müller
Telefon 09281 7254-24
mueller.doris@ho.bfz.de

bbw/bfz Ingolstadt
Viehmarktplatz 9
85055 Ingolstadt
Frank Bienert
Telefon 0841 9815-334
bienert.frank@in.bbw.de

bbw/bfz Kempten
Keselstraße 14a
87435 Kempten
Heidi Eiblhuber
Telefon 0831 52149-24
eiblhuber.heidi@ke.bbw.de

bbw/bfz Landshut
Schillerstraße 2
84034 Landshut
Hans Ramoser
Telefon 0871 96226-35
ramoser.johann@la.bbw.de

bbw/bfz Marktredwitz
Wölsauerstraße 20
95615 Marktredwitz
Elvira Eichhorn
Telefon 09231 9656-25
eichhorn.elvira@mak.bfz.de

bbw/bfz München
Schwanthalerstraße 18
80336 München
Hermann Pfänder
Telefon 089 54851-132
pfaender.hermann@m.bfz.de

bbw/bfz Nürnberg
Fürther Straße 212
90429 Nürnberg
Irene Mielke-Zehe
Telefon 0911 93197-272
mielke-zehe.irene@n.bbw.de

bbw/bfz Passau
Bahnhofstraße 27
94032 Passau
Hans Ramoser
Telefon 0871 96226-35
ramoser.johann@la.bbw.de

bbw/bfz Regensburg
Donaustauferstraße 115
93059 Regensburg
Alexandra Strigl
Telefon 0941 40207-53
strigl.alexandra@r.bbw.de

bbw/bfz Rosenheim
Gießereistraße 43
83022 Rosenheim
Hildegard Koller
Telefon 08031 2073-627
koller.hildegard@ro.bfz.de
Standortseite Rosenheim

bbw/bfz Schweinfurt
Londonstraße 20
97424 Schweinfurt
Mira Bernhart
Telefon 09721 1724-43
bernhart.mira@sw.bbw.de

bbw/bfz Traunstein
Gewerbepark Kaserne 17
83278 Traunstein
Christine Unger
Telefon 0861 98651-17
unger.christine@ts.bfz.de

bbw/bfz Unterallgäu · Bodensee · Oberschwaben
Jägerndorfer Straße 1
87700 Memmingen
Sonja Lezius
Telefon 08331 9584-48
lezius.sonja@ubo.bbw.de

bbw/bfz Weiden
Böttgerstraße 40a
92637 Weiden
Nadine Pfaffl
Telefon 0961 4019038-14
pfaffl.nadine@wen.bbw.de

bbw/bfz Weilheim
Kaltenmoserstraße 3
82362 Weilheim
Kumari Hammer
Telefon 0881 92496-19
hammer.kumari@wm.bfz.de

bbw/bfz Westmittelfranken
Rettistraße 56
91522 Ansbach
Susanne Köppl
Telefon 0981 48890-52
koeppl.susanne@wem.bbw.de

bbw/bfz Würzburg
Mergentheimer Straße 180
97084 Würzburg
Christian Lutz
Telefon 0931 6150-303
lutz.christian@wue.bfz.de

Infoservice
Telephone Icon 0821 56756-14

ProduktFinder

Wählen Sie einen Startpunkt

Direkt buchen